欢迎访问北京政法职业学院
中国有特色高水平政法高等职业院校
您所在的位置: 首页» 通知公告
通知公告

通知公告

公 示

根据《北京政法职业学院关于开展2020—2021学年度学生评优工作的通知》的要求,2020-2021学年度院级各项评优及奖学金的初评和审核工作已经结束,现将名单予以公示(名单附后)。公示期为三天。

公示期内,学生和教职工有异议的,请于11月25日12:00前通过电话或书面方式向纪检监察办公室或学生处反映情况。纪检监察办公室:89269868(行政楼B302室),学生处:89269997(行政楼B108室)。

公示结束后,收集反馈意见,经学生工作委员会研究后确定最终名单。

附件:2020-2021学年度院级各项评优、各级奖学金获得者名单

                                                                    学生处

                                                         2021年11月22日


              2020-2021学年度院级各项评优名单

优秀班集体:(2个)

信息媒体学院:2020级人工智能技术服务班

基础学院:2019级国内安全保卫(涉外安全)(七年贯通)班

优秀学生干部:(65人)

安防科技学院:

任亚东、缐爱欣、庄中智、杜金瑶、关戈岳、张浩、邱煦洋、陈宇航、付瑞琳、张欣瑶、牛震、高旭、耿少平、马乐乐、王璐瑶、侯池、王珂然、刘欣艾

现代管理学院:

董卓璇、师雯、汤蕴琛、张颖然、陈丽莎、梁宇珊、邓佳慧、韩鑫蕊、李欣苒、鲁琦、方嘉傲、罗玉劼

信息媒体学院:

原增轩、马骁宇、柯琳璇、刘天硕、宋晋丽、刘旭、陈佳乐、袁诗晨、杨艺嘉、刘宇豪

应用法律学院:

马楠洋、吕傲、付鹏程、王燕、陈雨雯、杨伟春、孙毅、赵思璋、李玟、郭楠、吴忧、常美怡、何雨洁、张慕怡、刘鑫鹏、刘可心、刘帅、刘佳怡、赵鑫玮

基础学院:

徐淳、刘翰喆、田雅彤、孙晓阳、徐洋、贾儒旭

优秀学生:(187人)

安防科技学院:白渌、李依凡、王怡频、赵金磊、刘一丹、顾强、庞洁、张熙承、梁颢缤、王睿琦、李明轩、周佳龙、吴雅芸、赵哲、闫恒、张子煜、杨博、胡静怡、王俊鹏、敖春苗、张跃承、李琳、马淑湘、刘佳志、冯妍、王茜、李梦茹、胡晨曦、何祥玉、刘佳莹、杜博飞、李任孜、关鹏宇

现代管理学院:

徐文秀、富明昕、柴君慧、邢舒畅、乔欣宇、彭欣悦、李瑞泽、安妮、高子怡、孙安琪、李佳航、刘洁、李伟慢、田坤、董静、杨玉婷、张子云、辛依然、张文龙、高翔、金小燕、李艳秋、李嘉怡、贾岑暄、李佩怡、蒋牧遥、王睿萌、孙鑫洋

信息媒体学院:

王宾、杨振峰、李世卓、赵志娇、梁婧雅、刘娜、赵贺贺、邢佳薇、张佳慧、马志豪、蔡美辰、王懿君、吕泽华、茆云杰、杨开荣、张翔宇、王诗宇、吴洁荟、李原、解佳璐、刘欣芸、李欣明、孙颖琦、郭晶、王晓庆、刘萱、韩子康、边堃、李昕禹、张涵誉、向奥阳、刘伊蕊

应用法律学院:

高晴、江穆晴、朱航、钱新、葛双硕、张宇辰、刘昕鑫、陈娇、周升雨、王心怡、张斌芳、李鑫宇、田胜雪、朱彬、董佳欣、王嘉文、高宇晗、徐小棠、杨旭浩、张继果、谈梦琦、主梦涵、宋鹏飞、高菲、李英男、王新艺、武琪、郭莹雪、吴凡、谢美琪、姜雨、王晨燃、李文榕、赵天琪、葛佳、李永建、杜特、刘堃淼、王晶晶、刘星辰、花语、王俊珂、史丽萍、刘艺、邵娜、李璟、王思洋、王英杰、程婧霏、魏祎、徐欣琦、杜欣宇、马士怡、路稳平、王可欣、刘力萌、马静怡、王子腾、张祎、王羽彤、吴昊越、李思璇、韩云龙李溢秋 孙嘉慧 王舒欣 师桐菲 张梓瑶 武宇航 邢阳 赵睿麒 于松云 刘楷文 么紫萱 董可心 徐妍 李木子 唐靖 刘梦湜

基础学院:

左俊豪、贾浩哲、张颖奕、李源鑫、万佳、赵佳星、李睿、何思杨、刘喆、李若宁、王佳欣、王洛铭、郑馨怡、于晨阳、夏芳怡


2020-2021学年度院级各级奖学金获得者名单

特等奖学金:(4人)

安防科技学院:庞洁

信息媒体学院:柯琳璇

应用法律学院:周升雨

基础学院:夏芳怡

一等奖学金:(70人)

安防科技学院:缐爱欣、庄中智、刘一丹、梁颢缤、李明轩、邱煦洋、陈宇航、王俊鹏、牛震、张跃承、李琳、马淑湘、王茜、何祥玉、刘欣艾

现代管理学院:董卓璇、师雯、彭欣悦、李瑞泽、高子怡、陈丽莎、田坤、张子云、辛依然、李欣苒、高翔、方嘉傲、李佩怡

信息媒体学院:原增轩、杨振峰、刘天硕、宋晋丽、刘旭、吴洁荟、李欣明、袁诗晨、刘萱、刘宇豪

应用法律学院:江穆晴、葛双硕、付鹏程、王燕、董佳欣、张继果、谈梦琦、高菲、武琪、姜雨、李文榕、吴忧、李永建、刘星辰、王俊珂、刘艺、王思洋、何雨洁、张慕怡、刘鑫鹏、吴昊越、李溢秋、师桐菲、刘佳怡、赵鑫玮、刘梦湜

基础学院:左俊豪、刘翰喆、李睿、王佳欣、徐洋、贾儒旭

二等奖学金:(104人)

安防科技学院:任亚东、白渌、杜金瑶、顾强、周佳龙、吴雅芸、闫恒、杨博、胡静怡、敖春苗、朱泽、刘佳志、胡晨曦、侯池、刘佳莹、杜博飞、李任孜、关鹏宇

现代管理学院:富明昕、柴君慧、乔欣宇、张颖然、孙安琪、李佳航、李伟慢、杨玉婷、赵天婷、鲁琦、贾岑暄、罗玉劼、韩吉喆

信息媒体学院:王宾、王琪、赵志娇、梁婧雅、赵贺贺、邢佳薇、蔡美辰、吕泽华、杨开荣、李原、陈佳乐、刘欣芸、郭晶、杨艺嘉、韩子康、张涵誉、向奥阳

应用法律学院:高晴、朱航、张宇辰、陈娇、王心怡、张斌芳、李鑫宇、田胜雪、王嘉文、李晶晶、徐小棠、杨旭浩、主梦涵、孙毅、王新艺、冯梦琦、吴凡、谢美琪、郭楠、王晨燃、赵天琪、葛佳、杜特、刘堃淼、王晶晶、花语、史丽萍、邵娜、李璟、王英杰、程婧霏、杜欣宇、马士怡、刘力萌、马静怡、张祎、刘可心、李思璇、韩云龙、孙嘉慧、王舒欣、武宇航、邢阳、刘楷文、董可心、徐妍、李木子

基础学院:贾浩哲、李依淼、张颖奕、万佳、何思杨、刘喆、郑馨怡、孙晓阳、于晨阳

三等奖学金:(92人)

安防科技学院:张雨涵、王怡频、王睿琦、赵哲、张子煜、王璐瑶、冯妍、李梦茹、谭琳、王珂然、王静雯

现代管理学院:徐文秀、李雨洁、邢舒畅、柴敏、安妮、刘洁、杨海硕、董静、李艺轩、韩鑫蕊、张文龙、金小燕、李艳秋、李嘉怡、冯子骁、蒋牧遥、王睿

信息媒体学院:刘娜、喻梦杨、周方杰、张佳慧、马志豪、王懿君、茆云杰、岳嘉锐、张翔宇、王诗宇、周修竹、解佳璐、付雨禾、孙颖琦、王晓庆、边堃、闫嘉祺、李昕禹、林月涵

应用法律学院:钱新、包隽凡、马楠洋、孟可洋、刘昕鑫、王涵、赵祥龙、薛宇哲、张轩翊、朱彬、吕海慧、王照琪、宋鹏飞、段梦然、李英男、庞梦琪、王婷婷、王亭月、张翀、刘嘉超、魏诗雨、常美怡、王筱玮、潘盈盈、王金玥、魏祎、曹梓杉、王芃睿、高也、刘依洋、魏璇、佟诗语、王博宇、朱笛、张梓瑶、赵睿麒、李佳乐、么紫萱、赵怡菲、莫新治

基础学院:李源鑫、赵佳星、李若宁、曹子晴、孙雨思

进步奖学金:(37人)

安防科技学院:田鑫宇

现代管理学院:靖文萱、刘咏茜、孔文伽、苑梦欣、贺薇、张艾鑫

信息媒体学院:蒋超文、宋奕辰、孙雅潇、吴昊、梅超、耿艺涛、孟哲宇

应用法律学院:孙赫、续祎纶、汪锦怡、刘澳、杨迪、刘昱杉、苏骏阳、陈文滨、贾天雨、郝淑馨、金鑫、张紫洋、王辰伊、田北辰、郑钰

基础学院:白振昌、孟祥斌、孙刘俊、赵文琪、王好、刘海娜、于雨菲、周皓然